Групповые сообщения с устройства iPhone, iPad или iPod touch
Качественный профессиональный ремонт Apple в Твери. 27 мастеров. Оригинальные запчасти всегда в наличии. Срок гарантии на ремонт до 1 года. iLike
Узнайте, как отправлять групповые сообщения с устройства iPhone, iPad или iPod touch

Программа «Сообщения» поддерживает отправку сообщений группе пользователей. Кроме того, в ней доступны такие действия с группами по обмену сообщениями, как присвоение имени группе, добавление или удаление пользователей, отключение сигналов уведомлений и выход из группы.

Типы групповых сообщений

Групповые сообщения можно разделить на три категории: групповые сообщения iMessage, MMS и SMS. Программа «Сообщения» выбирает тип группового сообщения автоматически в зависимости от настроек (на вашем устройстве и устройствах получателей), сетевого подключения и тарифного плана оператора сотовой связи (см. примеры ниже).

  • Если и вы, и получатели используете устройства Apple, на которых включена служба iMessage, групповое сообщение будет отправлено через службу iMessage.
  • Если пользователи из числа контактов не используют iMessage, будет отправлено групповое сообщение MMS или SMS.

Групповое сообщение iMessage

Такие сообщения появляются в синих всплывающих окнах, передаются через службы Apple в обход оператора сотовой связи и защищаются посредством сквозного шифрования. В групповом сообщении iMessage каждому участнику доступны следующие возможности.

  • Отправка и получение фотографий, видеороликов и аудиосообщений
  • Просмотр всех ответов в группе
  • Отправка и получение эффектов для сообщений, таких как зарисовки, анимации, эффекты для всплывающих окон сообщений и т. д.
  • Публикация данных о геопозиции для группы
  • Присвоение группе имени, добавление или удаление пользователей, отключение сигналов уведомлений или выход из группы

Групповое сообщение MMS

Такие сообщения появляются в зеленых всплывающих окнах и передаются через службы оператора сотовой связи, а не компании Apple. В групповом сообщении MMS каждому участнику доступны следующие возможности.

  • Отправка и получение фотографий и видеороликов
  • Просмотр всех ответов в группе
  • Отключение сигналов уведомлений

Групповое сообщение SMS

Такие сообщения тоже появляются в зеленых всплывающих окнах и передаются через службы оператора сотовой связи. К групповому сообщению SMS нельзя приложить мультимедийный файл, например фотографию или видеоролик. Все ответы на групповые сообщения SMS представляют собой отдельные текстовые сообщения, и получателям недоступны ответы других участников группы.