Навигация по интерфейсу iPhone X с помощью жестов
Качественный профессиональный ремонт Apple в Твери. 27 мастеров. Оригинальные запчасти всегда в наличии. Срок гарантии на ремонт до 1 года. iLike
Навигация по интерфейсу iPhone X с помощью жестов

Перемещайтесь по интерфейсу iPhone X, выполняйте несколько задач одновременно, изменяйте настройки и запускайте самые нужные функции с помощью жестов.

Основные сведения

Такие действия, как включение iPhone X, перевод его в режим сна, активация некоторых функций (в том числе Siri и Apple Pay) и некоторые другие, выполняются с помощью боковой кнопки.

Включение или выключение

Чтобы включить устройство, нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока на экране не появится логотип Apple.

Чтобы выключить его, нажмите и удерживайте боковую кнопку и любую из кнопок регулировки громкости одновременно, пока не появится ползунок, затем передвиньте его.

Переход в режим сна и выход из него

Поднимите iPhone X или нажмите экран для вывода устройства из режима сна. Чтобы перевести iPhone X в режим сна, нажмите боковую кнопку.

Использовать Siri

Скажите «Привет, Siri» или нажмите и удерживайте боковую кнопку.

Установка программ

Выберите нужную программу в App Store и дважды нажмите боковую кнопку, чтобы установить ее.

Использование Apple Pay

Чтобы подтвердить оплату покупки через Apple Pay с помощью Face ID, дважды нажмите боковую кнопку, затем посмотрите на экран iPhone X.

Использование естественных жестов для навигации

Чтобы создать дисплей, на котором нет ничего лишнего и отвлекающего, кнопка «Домой» была убрана, а навигация реализована по-новому, но с использованием знакомых методов. Для начала поднимите iPhone и посмотрите на него, чтобы разблокировать с помощью Face ID. Если же устройство лежит на столе или другой плоской поверхности, его можно поднять или нажать экран, чтобы вывести из режима сна.

Разблокировка и переход к экрану «Домой»

Чтобы разблокировать iPhone X, посмотрите на него, затем смахните вверх от нижнего края экрана блокировки. Для перехода к экрану «Домой» в любой момент смахните вверх от нижнего края экрана.

Открытие пункта управления

Для быстрой настройки параметров и программ с помощью программы «Пункт управления» смахните вниз от правого верхнего угла экрана.