Настройка функции «Найти iPhone» на всех своих устройствах
Качественный профессиональный ремонт Apple в Твери. 27 мастеров. Оригинальные запчасти всегда в наличии. Срок гарантии на ремонт до 1 года. iLike
Узнайте про настройку функции «Найти iPhone» на всех своих устройствах

Служба «Найти iPhone» позволяет находить и защищать устройство Apple в случае кражи или утери. Просто выполните вход на сайте iCloud.com или в программу «Найти iPhone», чтобы увидеть потерянное устройство на карте, воспроизвести звуковой сигнал для его обнаружения, использовать режим пропажи для блокировки или отслеживания устройства, либо стереть все личные данные в дистанционном режиме.

Настройка службы «Найти iPhone», «Найти iPad», «Найти iPod touch», «Найти Apple Watch», «Найти AirPods»

  1. Откройте экран «Домой».
  2. Нажмите «Настройки» > [Ваше имя] > iCloud. В iOS 10.2 или более ранней версии выберите «Настройки» > iCloud.
  3. Прокрутите до конца и нажмите «Найти iPhone».
  4. Сдвиньте ползунок, чтобы включить функции «Найти iPhone» и «Последняя геопозиция».

Если появляется запрос на вход, введите свой идентификатор Apple ID. Если вы забыли свой идентификатор Apple ID, воспользуйтесь этой статьей.

При настройке службы «Найти iPhone» настройка автоматически выполняется для сопряженных часов Apple Watch и наушников AirPods.

Настройка службы «Найти Mac»

  1. Откройте меню Apple .
  2. Щелкните «Системные настройки» > iCloud.
  3. Установите флажок, чтобы включить функцию «Найти Mac».

Если рядом с пунктом «Найти Mac» отображается кнопка «Подробно», нажмите ее > выберите «Открыть "Защита и безопасность"…» > «Включить службы геолокации». Если параметр «Включить службы геолокации» в настройках «Защита и безопасность» неактивен, щелкните  и введите имя и пароль администратора компьютера.